Unser Team

Wir stellen uns vor

Geschäftsleitung

Heinrich Klein

Steuerberater
Heinrich Klein

Gesellschafter-Geschäftsführer

Telefon: 0228/971367
Fax: 0228/454759
E-Mail: heinrich.klein@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerliche Gestaltungsberatung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Wilfried Posten

Steuerberater
Wilfried Posten

Gesellschafter-Geschäftsführer

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150
E-Mail: wilfried.posten@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerliche Gestaltungsberatung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Tobias Weber

Steuerberater
Tobias Weber

Gesellschafter-Geschäftsführer

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150
E-Mail: tobias.weber@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuerliche Gestaltungsberatung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Mitarbeiter

Elisabeth Bauer

Elisabeth Bauer
Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150
E-Mail: elisabeth.bauer@etl.de

Pascal Breuer

Pascal Breuer
Steuerfachangestellter

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150
E-Mail: pascal.breuer@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Jahresabschlusserstellung
Steuererklärungen

Adem Demir

Adem Demir
Teamleiter Finanzbuchhaltung Siegburg, Steuerfachangestellter, Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon: 02241/599113
Fax: 02241/599150
E-Mail: adem.demir@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Brigitte Drehsen

Brigitte Drehsen
Steuerfachangestellte

Telefon: 0228/9713681
Fax: 0228/454759
E-Mail: brigitte.drehsen@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Gabriele Friedrich

Gabriele Friedrich
Bürokauffrau

Telefon: 0228/9713684
Fax: 0228/454759
E-Mail: gabriele.friedrich@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Thomas Keybe

Thomas Keybe
Büroleiter Troisdorf, Bilanzbuchhalter (IHK), Controller (IHK)

Telefon: 0228/9713686
Fax: 0228/454759
E-Mail: thomas.keybe@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Jahresabschlusserstellung
Steuererklärungen

Simone Pilger

Simone Pilger
Steuerfachangestellte

Telefon: 0228/9713682
Fax: 0228/454759
E-Mail: simone.pilger@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Anneliese Posten

Anneliese Posten

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Nadine Pour-Fahim

Nadine Pour-Fahim
Bürokauffrau

Telefon: 0228/971367
Fax: 0228/454759
E-Mail: nadine.pour-fahim@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Klara Quaasdorf

Klara Quaasdorf
Steuerfachangestellte

Telefon: 02241/599114
Fax: 02241/599150
E-Mail: klara.quaasdorf@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Elfriede Schreiber

Elfriede Schreiber

Telefon: 0228/971367
Fax: 0228/454759

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Yüled Sisman

Yüled Sisman
Steuerfachangestellte

E-Mail: yueled.sisman@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Maria Zok

Maria Zok
Dipl. Finanzwirtin (FH)

Telefon: 02241/59910
Fax: 02241/599150
E-Mail: m.zok@etl.de

Tätigkeitsschwerpunkte:
Jahresabschlusserstellung
Steuererklärungen

Sonja Schwamborn

Sonja Schwamborn
Ausbildung zur Steuerfachangestellten und Duales Studium im Fach Steuerrecht, Bachelor of Law

Telefon: 02241/599117
Fax: 02241/599150
E-Mail: sonja.schwamborn@etl.de

Unsere Standorte

ETL-Siegburg GmbH
Steuerberatungsgesellschaft

Holzgasse 4-20
53721 Siegburg Nordrhein-Westfalen Deutschland

Tel.: Work(02241) 59910
Fax: Fax(02241) 599150 ETL-Siegburg Siegburg
E-Mail: 

Überblick: alle Kontaktdaten

ETL-Siegburg Siegburg

ETL-Siegburg GmbH
Steuerberatungsgesellschaft
Holzgasse 4-20
53721 Siegburg
Tel.: (02241) 59910
Fax: (02241) 599150
E-Mail: siegburg@etl.de

ETL-Klein & Kollegen GmbH
Steuerberatungsgesellschaft
Oberstraße 93
53844 Troisdorf
Tel.: (0228) 971367
Fax: (0228) 454759
E-Mail: troisdorf@etl.de

Überblick: alle Kontaktdaten


QR-Code der vCard

Einfach den QR-Code scannen und die Daten als Kontakt aufs Smartphone laden.

Zum Scannen mit dem iPhone empfehlen wir die kostenfreie App Qrafter.



European Tax & Law

Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Unsere Kanzleibroschüre

Kanzleibroschüre Steuerberater Siegburg
Broschüre herunterladen

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x